• Главная

Программа "Прозрение". Краткое описание.

Программа Светланы Барановой для восстановления зрения "ПРОЗРЕНИЕ"

 

Профилактическая программа для укрепления и восстановления зрения "ПРОЗРЕНИЕ" на основе программы "ШАГ ЗА ШАГОМ" предназначена для людей, чья деятельность связана с большими нагрузками на зрительную систему и тех, кто желает сохранить или восстановить частично потерянное зрение, остановить прогрессирование заболеваний глаз естественным способом без дорогостоящих операций и лекарств,  используя резервные силы организма и его способности к самоисцелению. Автор - Светлана Васильевна Баранова.

Программа представляет собой единый комплекс профилактических естественных методов, способствующих как общему оздоровлению организма человека и его психики, так и укреплению и восстановлению зрения.

ОТЗЫВЫ занимающихся в 2020-2021 учебном году

ОТЗЫВЫ занимающихся в 2019-2020 учебном году

 

Методические пособия, автор С.В. Баранова, Издательство "Новая Реальность"

 

 

Ход реализации программы в 2016-2017 гг. 

Календарный план программы 2016-2017 гг.

Команда программы 2016-2017 гг.

Программа реализуется при тесном партнёрском сотрудничестве с СО НКО:

Программа "Прозрение" предусматривает:

1. Проведение еженедельных оздоровительных занятий с населением в действующих группах (клубах) здоровья ЦПФС "Единение" (в ЦСО и досуговых центрах города) по практическому освоению простых и доступных профилактических методов саморегуляции здоровья для укрепления и восстановления зрения.

2. Подготовку преподавателей для проведения занятий по Программе при содействии ЦКД "РОДА".

3. Создание и издание методического пособия для раздачи участникам с целью практического применения в повседневной жизни полученных знаний и навыков при участии Издательства "Новая Реальность".  

4. Квалифицированную  диагностику состояния зрительной системы у участников программы в офтальмологической клинике при содействии Благотворительного фонда "Право на зрение".

5. Проведение просветительских лекций для населения  по профилактике и леченю глазных заболеваний с ведущими офтальмологами г. Москвы с последующей публикацией материалов на сайтах организаций-партнёров и в социальных сетях.

Таким образом, регулярное выполнение комплекса профилактических методов и рекомендаций, предлагаемых Программой, будет способствовать быстрому восстановлению зрения и позволит остановить прогрессирование  заболеваний глаз,  даже в условиях возрастающих на глаза нагрузок.

Приглашаем к сотрудничеству и ждём Вас на наших занятиях, лекциях и семинарах по Программе "Прозрение".