О болезнях (Старшинова Надежда)

О болезнях

Старшинова Надежда

"В здоровом теле – здоровый дух", гласит пословица. Как приятно, когда вокруг тебя счастливые люди, умеющие держать здоровье в своих руках. А задумывался ли кто-нибудь из стоящих в очереди за лекарствами или глотающих таблетки, откуда взялась болезнь? У большинства такие вопросы не возникают. Страх перед тем, что за болезнью может последовать смерть, гоняет больного от одного врача к другому, лишь бы помогли! Когда теряется и надежда, появляется горькое убеждение: "Знать, судьба моя такая, и за что мне такое наказание?" Стоп. Вопрос задан. Но внимательно прочувствуйте, что он несёт? Желание понять причину болезни или мольбу о жалости, плач всемирного страдальца? Скорее второе, и в этом случае фраза приобретает значение позиции смирения со своей тяжкой долей и приготовления к худшему.

Но есть и те, кто стремится понять причину болезни. Они становятся на новый жизненный путь – путь осознания. Постепенно, исследуя истоки болезни, они понимают, что болезнь - это результат их образа жизни.

Так что же такое болезнь?

Каждый орган в теле человека отвечает за определенный вид деятельности и способ общения с окружающим миром. Соответственно тем целям, которые ставит перед собой человек, он совершает определенные поступки, обязательно имеющие отклик в его теле в виде эмоций. Они-то и строят тело. Созидательная деятельность человека несёт ему положительные эмоции, разрушительные поступки наполняют его отрицательными эмоциями. Получается, если тело наполнено положительными эмоциями – оно несёт в себе здоровье и радость, если же доминируют отрицательные – тело испытывает дискомфорт. Те места, где отрицательные эмоции скапливаются в большом количестве, начинают разрушаться и болеть.

Боль является сигналом существования болезни. Большинство людей торопятся заглушить боль таблетками, мазями и т. п., забывая, что болезнь от этого не исчезает, а всего лишь "маскируется" или "переползает" с одного участка тела на другой. Человеческое тело универсально и способно само справляться с так называемой болезнью. Сигнализируя при помощи боли, оно говорит о том, что пора бы задуматься над тем, как живёт человек, и что нужно изменить, чтобы не допускать прежних ошибок, приведших к таким результатам.

Вы спросите, почему заболевают определенные органы и как это связано с поведением человека в мире?

Уже было сказано, что каждый орган отвечает за действия человека. Если он живет не по-человечески, т. е. забывает о своём предназначении как творца и созидателя, значит, он ориентируется на разрушительное начало и, соответственно его действиям, отрицательными эмоциями наполняются органы, которые отвечают за эти поступки. Почему? Потому что человек, общаясь с миром, получает от него то, что отдает сам. Следовательно, выражая негативизм, получает в ответ то же. Делаем вывод: необходимо больше созидательных поступков и положительных эмоций. Вы сами почувствуете, что жизнь не мучение, а радость.

Существуют так называемые наследственные болезни. Они переходят из поколения в поколение. Почему и каким образом детям передаются болезни родителей?

Весь образ жизни человека отражается на его физическом и психическом состоянии. Разрушительные поступки (невыполненные обещания, не доведенные до конца дела, ложь и т. п.) через отрицательные эмоции оседают в каждой клетке организма, незаметно ослабляя их, укорачивая жизненный цикл. Через гены ребенку передаётся память о строении тела его родителей, а эта память насыщена болезнями не только родителей, но и бабушек, дедушек и т. д.

Что же делать, если болезнь уже сидит в теле? Надо помнить, что если в теле существует дисгармония, то существует и сила, способная ее преобразить. Ведь вместе с болезнью в тело перешли и силы предков, не использованные ими для осознания своего бытия.

Представьте, что болезнь - это несгармонизированная, законсервированная энергия. Она, как птенец в скорлупе, находится в теле ребенка. Пока он маленький и не напичкан стереотипами, он просто открыт для окружающего мира и не может нести разрушительных эмоций. В это время болезнь спит и никак не проявляется. В какой-то момент человек испытывает отрицательную эмоцию, резонансную этой болезни. Что-то переворачивается у него внутри. Болезнь, получив отклик из внешнего мира, начинает просыпаться. Скорлупа дала трещину. В этом случае обычно птенец расшатывает и разбивает её, активно пытаясь вырваться наружу! Никто ведь не называет при этом птенца вредным! Так и болезнь. Сжатая энергия начинает "выбираться" из органа, она хочет быть реализованной. Если человек не даёт ей выхода, направляя на созидательные действия, насыщенные положительными, сердечными эмоциями, эта энергия начнёт разрушать свою скорлупу - внутренний орган человеческого тела, в котором она оказалась "законсервированной". На этом этапе важно понять, что явилось причиной накопления в органе этой энергии и изменить свой образ жизни соответственно этим осознаваниям. А дальше -  поверить в себя и жить в гармонии с окружающим миром.

Печать