ОРВИ – острые респираторные вирусные инфекции. Простуда, так ли это просто? (Игнатьева Татьяна)

В жизни нас всегда встречают ситуации, которые стимулируют нас к развитию, заставляют делать выбор, принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Если человек отказывается решать вопросы на эмоциональном, психическом уровне, проблема переносится на уровень тела. Так появляется болезнь. Любая инфекция, простуда, грипп – типичные примеры неразрешённых конфликтов, очищения тела от накопившихся неразрешённых проблем... Подробнее>>>

ОРВИ – острые респираторные вирусные инфекции
(в т.ч. коронавирус Covid-19)
 
Простуда с точки зрения психосоматики

Игнатьева Татьяна

В жизни нас всегда встречают ситуации, которые стимулируют нас к развитию, заставляют делать выбор, принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Если человек отказывается решать вопросы на эмоциональном, психическом уровне, проблема переносится на уровень тела. Так появляется болезнь. Любая инфекция, простуда, грипп – типичные примеры неразрешённых конфликтов, очищения тела от накопившихся неразрешённых проблем. Если очищение и перестройка организма сопровождается осознаваниями, пониманием происходящих процессов, то и болезнь проходит быстро, без осложнений и последствий.

Простуда часто показывает, что бытовая проблема ощущается человеком как непосильная нагрузка. Чтобы избавиться от неё, организм при простуде и гриппе вырабатывает большое количество слизи и гноя. Вместе с этими выделениями, очищением тела от токсинов, происходит и очищение сознания. Чтобы быстрее поправиться, определите суть разрешаемого вопроса и культивируйте состояния спокойствия, ясности и гармонии.

Горло является средством самовыражения. Болячки в горле возникают, если у человека есть постоянное ощущение, что он не способен проявить себя. Ваше желание перестать болеть должно подкрепиться действиями – проявите свою индивидуальность, раскройте сердце, определите дело, которое необходимо делать прямо сейчас, и решительно начинайте двигаться вперёд.

Ангина или тонзиллит возникают, когда человек постоянно подавляет свои эмоции, не даёт проявиться творческому потенциалу, не может поднять голос за свои убеждения, попросить удовлетворить свои потребности. Осознайте, что имеете нормальное человеческое право на то, чтобы люди считались с вашими потребностями, раскройтесь эмоционально, говорите о том, что чувствуете.

Воспаление гортани, ларингит появляются из-за страха высказать свое мнение, негодование, возмущение. Чтобы дело быстрее пошло на поправку, не зажимайте свои эмоции, стремитесь чувствовать себя свободно, культивируйте состояние умиротворения и спокойствия.

Кашель – это своеобразный способ обратить на себя внимание, проявление желания, чтобы вас, наконец, увидели, услышали. Частое проявление кашля у ребенка говорит о недостатке внимания, любви, заботы со стороны родителей.

Постоянно заложенный нос показывает, что человек не одобряет себя, не признает собственную ценность. Для скорейшего выздоровления постарайтесь довериться самому себе, признайте свои интуитивные способности, увидьте в себе стремление к развитию и совершенствованию.

Течение из носа говорит о том, что человек нуждается в помощи, любви, внимании. Одобряйте свои поступки и действия, полюбите себя, осознайте, что вы уникальны и бесценны.

Задненосовое течение – показатель внутреннего плача, ощущение себя жертвой. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, увидьте в себе созидающую силу жизни. Наслаждайтесь жизнью каждую минуту.

Бронхит показывает негармоничную, накалённую обстановку в семье. Иногда это следствие внутреннего кипения. Культивируйте состояния мира, спокойствия, гармонии внутри себя и вокруг.

Лёгкие, дыхание показывают способность принимать жизнь. Проблемы с легкими показывают депрессивное, подавленное состояние. Человек не признаёт за собой право жить полноценной жизнью, занимать пространство в мире. Для исцеления признайте свое право от рождения жить полноценной и свободной жизнью. Наполните свою жизнь любовью.

Пневмония говорит об усталости от жизни, отчаянии, глубоких эмоциональных ранах. Вспомните о Божественных силах, ведущих вас по жизни, о Божественных идеях, наполненных дыханием и разумом жизни. Примите всё это как новый момент в вашей жизни.

Астма говорит о душении чувств, подавленном желании плакать, неспособности дышать ради самого себя, вынужденном подчинении чужой жёстокой воле. Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь, культивируйте состояния лёгкости и свободы.

Детская астма показывает, что у ребёнка есть страх жизни. Вы можете помочь ребенку, создав вокруг него атмосферу безопасности, любви, радости и заботы.

Рассматривайте своё заболевание как подсказчика и помощника, чтобы увидеть истинные цели в жизни, верно расставить приоритеты. Облегчить течение болезни и быстрее выздороветь вам поможет изменение взгляда на себя и на окружающий мир.

Доброго вам здоровья!