Сердечно-сосудистая система. Инфаркт (Филимонов Виктор)

Шесть очень вредных советов бывалого сердечника... Подробнее>>>

Сердечно-сосудистая система. Инфаркт

 

Шесть очень вредных советов бывалого сердечника

Филимонов Виктор

1. Старайтесь всё время поддерживать себя в состоянии напряжённого недовольства собой и окружающими. Если у вас что-то не получается, начинайте сильно волноваться и тревожиться о том, как ваша неудача будет воспринята другими – ведь среди них так много ваших тайных и явных недоброжелателей. Когда жизнь подбрасывает вам неприятный сюрприз, взорвитесь от гнева, а если не поможет, загоните ярость и отчаяние поглубже в себя и выражайте свои чувства желчными замечаниями и язвительными остротами.

2. Запомните: в мире нет ничего важнее вашей работы, и вы там, пожалуй, единственный, кто вкалывает, не щадя себя. Всё, что не имеет отношения к вашей карьере – на самом деле чепуха и недостойно внимания. Поэтому, уходя с работы, продолжайте думать о ней и перебирать в памяти всё, что вы сегодня сделали и сказали не так, как следовало. А затем начните со всех сторон обмозговывать, что и как будете делать завтра. И постарайтесь не отвлекаться от этих важных мыслей, даже когда ложитесь с женой в постель. Но не вздумайте поделиться с ней или ещё с кем-нибудь своими проблемами и переживаниями – это слабость, недостойная настоящего мужчины.

3. Разбейтесь в лепёшку, но выполните всё намеченное, ничего не упустив. А для этого ни в коем случае не теряйте времени на такую ерунду, как наслаждение хорошей едой или приятной беседой, которая не имеет отношения к вашим делам, а посему никакой пользы от неё не предвидится.

4. Кстати, о еде. Правило первое: как можно меньше всяких овощей, особенно свежих – ими сыт не будешь. Правило второе: побольше жирненького мясца и такой же рыбки, сливочного маслица и яичек, всевозможных сыров и колбас. Если можете, налегайте на чёрную икру, тресковую и гусиную печень, говяжьи и свиные мозги. Если любите молоко и творог, смотрите не ошибитесь: вам нужны не обезжиренные, а наоборот, те, что пожирнее. Ведь во всём вышеперечисленном много холестерина, он сначала перейдёт в вашу кровь, потом постепенно превратится в атеросклеротические бляшки, одна из которых в один прекрасный момент закупорит коронарный сосуд – и готово, у вас долгожданный инфаркт!

5. Бесцельные прогулки, а тем более походы в театр и выезды на природу – для вас непозволительная роскошь. Самый лучший вид отдыха – домашний: основное положение – лежа на диване, в одной руке – сигарета, в другой – пульт управления телевизором. И пусть вам не придёт в голову начать помогать жене по хозяйству или поиграть, позаниматься с детьми – вы и так выворачиваетесь наизнанку, чтобы обеспечить их всем необходимым. Не на шутку обижайтесь, когда вам кажется, что они этого не ценят.

6. Даже не пытайтесь смотреть на вещи с юмором и делайте всё так, чтобы не дать другим повода с юмором отнестись к вам, к вашим словам и поступкам. В вашей жизни всё обстоит очень серьёзно, к тому же она так коротка, сложна и абсурдна, а главное – столь непредсказуема, что в ней нельзя ни на минуту расслабиться и потерять бдительность.