Эндокринная система. Диабет сахарный (Немировская Людмила)

Поджелудочная железа может страдать от негармоничных отношений с родственниками и потакания негуманоидным качествам, таким как страх, что " меня не любят и поэтому... я должен есть и как можно больше (сладкого), чтобы утешиться", бессилие, безнадежность, уныние и скорбь. Подробнее>>>

Диабет  сахарный

Немировская Людмила

Это заболевание связано с недостаточной выработкой поджелудочной железой гормона инсулина, который отвечает за превращение углеводов, поступающих с пищей, в усвояемую для организма форму и за их дальнейшее использование.

Сахарный диабет характеризуется как нарушением обмена углеводов с повышением содержания сахара в крови и избыточным выделением его с мочой, так и нарушением обмена белков и жиров. В связи с этим увеличивается синтез холестерина и снижается интенсивность синтеза белков (в т.ч. и антител), что приводит к понижению сопротивляемости инфекциям.

Сахарный диабет бывает двух типов. 1-й тип – инсулинозависимый, при котором собственного инсулина клетками вырабатывается очень мало и для компенсации требуются ежедневные введения этого гормона в виде инъекций; 2-й тип, инсулинонезависимый, когда удается компенсировать состояние организма при помощи таблеток и диеты.

Здоровая поджелудочная железа имеет в своей структуре достаточно клеток, вырабатывающих инсулин, для того, чтобы сохранялось и поддерживалось равновесие обмена веществ. Гормон инсулин переводит в полисахарид гликоген излишек поступающих углеводов, и этот "энергетический запас" откладывается в печени, мышцах и других тканях для использования по мере необходимости.

Поджелудочная железа может страдать от негармоничных отношений с родственниками и потакания негуманоидным качествам, таким как страх, что " меня не любят и поэтому... я должен есть и как можно больше (сладкого), чтобы утешиться", бессилие, безнадежность, уныние и скорбь.

Поджелудочная железа – очень чувствительный орган, её основные эмоциональные характеристики – чуткость и отзывчивость. Негуманоидные энергии действуют подавляюще и разрушительно на все её клетки, в том числе и вырабатывающие инсулин. Его количество становится недостаточным, чтобы справляться с потоком углеводов, поступающих с пищей, и они начинают "отравлять" собою тело. Появляются симптомы этого отравления: сухость слизистых оболочек, зуд на коже, фурункулёз, парадонтоз; жажда, требующая большого количества холодной воды, учащённое отделение мочи, тоже в больших количествах, повышенный до обжорства аппетит с неважным самочувствием после еды; похудение либо ожирение, снижение работоспособности, повышенная утомляемость, головокружение. При прогрессировании болезни могут наступать специфические повреждения мелких сосудов глаз, почек и т.д. В запущенных случаях может развиться диабетическая кома.

Чтобы "не дойти до жизни такой", необходимо оздоравливать себя и свою любимую поджелудочную железу. Рекомендую делать следующее:

1. Сгармонизировать негармоничные отношения с родными и близкими, перевести их из отношений " вампир – жертва" в человеческие.

2. Поработать с подсознанием, чтобы выявить качества эго, вызывающие это заболевание, и трансформировать их.

3. Проводить энергии Божественной Любви в своё тело в виде золотистого исцеляющего потока, особое внимание уделяя поджелудочной железе, дарить ей своё внимание, любовь и ласку, медитативно настраиваясь на неё.

4. Продумать, написать и проговаривать исцеляющие настройки для изменения своего состояния.

5. Делать физические упражнения, самомассаж и массаж, асаны – танцы "Цветка" и "Обратного времени". Необходимо закаливаться для развития и укрепления капиллярной сети.

6. В питании ограничить углеводы, особенно быстро всасываемые (при недостатке инсулина они сразу поступают в кровяное русло и нарушают обмен веществ). В первую очередь это белый сахар, конфеты, торты и прочие сладости, которые лучше не употреблять вообще.

Вместо белого хлеба и изделий из белой муки, которые не приносят пользы организму, т.к. бедны витаминами и клетчаткой, стоит перейти на слегка подсушенный чёрный хлеб. Вместо риса и манки ешьте гречку, овсянку, пшено и другие крупы. Ограничьте картофель, а капусты ешьте побольше, так как она поможет вам избавится от излишков жировых отложений в теле, если они есть. Виноградом и бананами увлекаться не стоит. Творог, сыр, кисломолочные продукты можно есть, сколько захотите, но не переедайте! И лучше питаться понемногу, но часто. Из особо рекомендуемых овощей – топинамбур (земляная груша), который вместо крахмала содержит инсулин и богат калием. Можно пить сок топинамбура, смешанный с морковным, или использовать в сыром виде для салатов и в печёном вместо картофеля. Смесь сока брюссельской капусты с морковным, салатным, шпинатным, либо соком стручков фасоли дают такое сочетание элементов, которое помогает усилить и восстановить функции поджелудочной железы. Эти соки исключительно полезны при диабете.

7. Регулярно очищать кишечник клизмами от накопившихся шлаков.

8. Несколько рецептов лечения травами:

– 1 ст.л. цветов крапивы (свежих), 1ст. л. листьев лебеды, 0,5 стакана свежего ольхового листа заварить 1 стаканом кипятка. Пить по 1 ч.л. утром натощак и перед сном.

– Из поджаренных корней одуванчика, лопуха, цикория готовить напиток и пить периодически вместо кофе, хотя бы через день.

– Настой почек сирени. 20 г почек сирени залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Принимать до еды по 1 ст.л. 3 раза в день.

– Настой листьев черники. 1 ст.л. на 1 стакан кипятка, настоять и пить по одной трети стакана 3 раза в день.

– Настой цветов липы. 1 ст.л. сухих цветов на 1 стакан кипятка, настаивать 30 мин., процедить, пить как чай в горячем виде.

– Пить раствор мумиё (развести 4 г мумиё в 20 ст.л. кипячёной воды) по 1 ст.л. 2 раза в день утром до еды и на ночь, через 3 часа после ужина. Курс лечения 10 дней. Перерыв 5-10 дней. Провести 3-4 курса.

Доброго вам оздоровления!