Иммунологические заболевания. История о том, как я излечилась от ревматоидного полиартрита (Людмила Федотова)

Когда 10 лет назад я пришла заниматься в “Единение”, суставы мои были в плачевном состоянии. Доходило до смешного – ночью я спала в шерстяных носках и варежках. Шерсть немного успокаивала и уменьшала боль.
Помню, на одном из первых занятий нам был предложен тест: нарисовать себя таким, каким ощущаешь себя на данный момент. Я нарисовала себя бабочкой с оторванным усиком. Это было моё тогдашнее ощущение себя. Подробнее>>>

Иммунологические заболевания
Ревматоидный  полиартрит

История о том, как я излечилась от ревматоидного полиартрита

Людмила Федотова

Симптоматика

Ревматизм и полиартрит – это болезненные изменения в суставах, потеря их подвижности и деформация. Эта болезнь сопровождается постоянными ноющими болями. Малейшее охлаждение тела, незначительные простуды провоцируют новый виток заболевания.
 

Причины заболевания

1. На психологическом плане:

- ощущение собственной уязвимости;

- критическое отношение к себе и окружающим;

- крайнее выражение недовольства собой, неуверенность в себе, неверие в собственные силы.

2. На физическом плане: употребление убойной пищи. В результате в теле образуется много молочной кислоты, которая раздражает сухожилия и суставы, а также выводит кальций из костей.  Мясо порождает у употребляющего его страх и, как следствие, неверие в собственные силы, уязвимость.

Таким образом, физическая и психологическая причины возникновения этой болезни смыкаются.

Когда 10 лет назад я пришла заниматься в “Единение”, суставы мои были в плачевном состоянии. Доходило до смешного – ночью я спала в шерстяных носках и варежках. Шерсть немного успокаивала и уменьшала боль.

Помню, на одном из первых занятий нам был предложен тест: нарисовать себя таким, каким ощущаешь себя на данный момент. Я нарисовала себя бабочкой с оторванным усиком. Это было моё тогдашнее ощущение себя. Мясом в то время я старательно кормила своё семейство и ела сама.
 

Излечение

  1. Я переосмыслила своё отношение к мясу. Эта болезнь передавалась в нашем роду из поколения в поколение по материнской линии. Мои предки на рубеже прошлого и позапрошлого веков держали мясную лавочку и кормили мясом всю округу – вот причина заболевания в семье.

  2. Мои суставные боли локализовались в руках и ногах. Значит, я не туда ходила, не тем занималась много лет. С детства, хорошо и чётко зная своё Божественное предназначение, я, тем не менее, плыла “по течению”, занималась не своим делом. Получив второе образование, я стала заниматься любимой интересной работой.

  3. Я перестала есть мясо – и боль ушла. Суставы стали подвижными благодаря регулярным физическим занятиям и растяжкам.

  4. Я проделала чистку всего организма и ощутила прилив сил.

  5. Еженедельно хожу в русскую парную, которую считаю своим главным док­тором. Перед первым заходом в парную натираю всё тело смесью соли и питьевой соды. В парной, благодаря этой смеси и “мудрам”, идёт сильнейшее потоотделение, выводятся соли из суставов. Перед вторым заходом в парную натираю тело смесью мёда с солью. Эта смесь отлично выводит шлаки из организма.

    При этом пью заранее приготовленные настои целебных трав. Активно пользуюсь в парной можжевеловым, берёзовым, эвкалиптовым вениками. Использую также ароматические масла: мяту, левзею, эвкалипт. В оливковое масло добавляю несколько капель масла розы, этой смесью натираю чистое тело. Баня создаёт в душе и теле необыкновенное ощущение лёгкости, парения, великолепное жизнерадостное настроение.

  6. Изменилось моё отношение к жизни. Любое событие, происходящее в ней, считаю уроком, данным мне Божественными Силами. Любую ситуацию рассматриваю как возможность набрать Силу. Жизнь перестала быть опасной, полной подводных рифов, а превратилась в логическую цепочку интересных событий, открытий себя и окружающего Мира.

Подчиняясь Высшему Закону, я с радостью учусь новому. Я жду каждого нового дня с Благодарностью и Энтузиазмом.

Я люблю себя, всё, чем я занимаюсь, окружающий меня бесконечный поток Жизни, полноправной частицей которого я являюсь.