Продукты для здоровья (Морозова Гортензия)

Мозг стимулируют напитки на основе клубники.
Цитрусовые, особенно лимоны, помогают очистить лёгкие от последствий курения.
Вещества, содержащиеся в чернике, черешне и гранатах, улучшают кровообращение и очищают кожу от токсинов.

Несколько простых рецептов для здоровья!
Подробнее>>>

 

Продукты для здоровья
 
Гортензия Морозова

 

Укрепить тот или иной орган помогут определённые продукты, которые непременно стоит включить в рацион.
 
Печень нуждается в овощах и фруктах, богатых витаминами С и Е (именно они, как мощные антиоксиданты, стимулируют детоксикацию), – это сладкий красный перец, все цитрусовые, особенно, лимоны, а также папайя, черника, помидоры.
 
Работу почек улучшают вещества, содержащиеся в яблоках и винограде (белом и чёрном). Клюквенный сок успешно борется с бактериями, провоцирующими инфекции уретры, которые мешают нормальной работе почек. Очень полезны огурцы.
 
Эластичности артерий способствует виноград. Апельсины богаты веществами, снижающими уровень патогенного холестерина в крови. Грейпфруты и абрикосы – источники антиоксидантов. Свёкла очищает кровь.
 
Для нормальной работы кишечника годятся любые овощи и фрукты. Но особенно чернослив, бананы, виноград, а также соевое молоко и мёд.
 
Мозг стимулируют напитки на основе клубники.
 
Для лёгких очень полезен бета-каротин, которым богаты морковь и манго. Цитрусовые, особенно лимоны, помогают очистить лёгкие от последствий курения.
 
Вещества, содержащиеся в чернике, черешне и гранатах, улучшают кровообращение и очищают кожу от токсинов.
 
Совет: чтобы улучшить вкус соков, особенно овощных, используйте специи – паприку, чили, имбирь. К тому же эти пряности в течение двух часов повышают метаболизм на 15 %.
 
Кокос рекомендуется при повышенной утомляемости, хронических запорах. Этот фрукт по питательности заменяет мясо. Кокос увеличивает количество спермы и очищает мочевой пузырь.
Кокосовое молоко с мёдом утоляет жажду, улучшает пищеварение, повышает потенцию.
 
Завтрак против насморка
 
Не стоит пренебрегать утренним приёмом пищи, особенно, если вы часто простужаетесь. Доказано: люди, забывающие утром поесть, чаще заболевают гриппом и ОРВИ. Учёные связывают отказ от завтрака с ослаблением иммунитета, вызванным стрессами: человеку, находящемуся в состоянии постоянного напряжения, не до еды, особенно по утрам, а это – серьёзный удар по иммунной системе.
 
При артрите:
 
• принимайте баклажаны в пищу как лечебное питание;
• очень полезны ягоды брусники обыкновенной, а из листьев – настой. Столовую ложку листьев брусники залейте стаканом кипятка и оставьте на 2 часа. Пейте по 1-2 столовой ложке 5-6 раз в день, лучше до еды.
 
При гипертонии и ишемической болезни сердца:
 
• клюква с сахаром или мёдом. Один стакан клюквы смешайте с 1 стаканом сахара, разотрите. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды;
• добавьте в свой рацион печёный картофель "в мундире" вместе с кожурой, апельсины или грейпфруты, а также гранатовый сок;
• в стакане минеральной воды растворите 1 столовую ложку мёда, добавьте сок 1/2 лимона; употребите за один приём натощак. Курс лечения – 7-10 дней.
 
При болезнях почек:
 
• на 1 литр молока возьмите 1 стакан овса и кипятите, пока молоко не упарится до 0,5 литра полученный кисель принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день.
 
При бронхиальной астме:
 
• астматикам, склонным к гипертонии, лучше всего принимать сок из свежих ягод калины по 1 столовой ложке 8 раз в день.