Боль. Как справиться с болью без лекарств

Справиться с болью можно не только путём приёма килограммов болеутоляющих средств. Можно лечить боль песней, именно песней, а не нытьём, причём петь лучше громко. Австралийские медики пришли к выводам, что пение помогает избавиться от хронических болей и депрессии. Подробнее>>>

 

 

Как справиться с болью без лекарств

Справиться с болью можно не только путём приёма килограммов болеутоляющих средств. Можно лечить боль песней, именно песней, а не нытьём, причём петь лучше громко. Австралийские медики пришли к выводам, что пение помогает избавиться от хронических болей и депрессии. Таким образом они добились значительного улучшения состояния пациентов, страдающих заболеваниями позвоночника и суставов. 

Вместо лекарственных препаратов больным назначали по три получасовых занятия пением в неделю.

Уже после первого сеанса многие пациенты отмечали прилив сил, уменьшение усталости, эмоционального напряжения. Результаты нетрадиционного метода лечения настолько поразили сотрудников сиднейского госпиталя, что многие из них захотели испытать его на себе. Специалист по медицинской психологии Майкл Николас заявил, что новая программа помощи больным с длительными и плохо поддающимися лечению болями кажется многообещающей. Он отметил, что очень важно научить таких людей справляться со своим недугом без лекарств.

Если у вас вдруг что-то заболело, то переместите внимание в центр боли, ощутите канал, с которым связана эта боль. Представьте канал как нить и с усилием втяните её в центр боли. Тянуть, может быть, придётся долго, прикладывая определённые усилия.

Когда Вы увидите, что втянули всё, то придёт облегчение. Желательно определить и причину недуга.