Фестиваль в г.Электрогорск в рамках проекта "Активное долголетие", 27.07.2019г.

 

27 июля 2019 года в рамках губернаторской программы Московской области «Активное долголетие» состоялся Фестиваль в Электрогорске. Наши инструкторы здорового образа жизни провели серию мастер-классов, практических семинаров и лекций на оздоровительные тематики, среди которых были:

Наталья Жовнер, участник фестиваля, житель Электрогорска:
 
– Несмотря на то, что проживаю в Электрогорске уже 10 лет, на фестивале участвую впервые. Раньше работала в Москве, и времени на поддержание здоровья оставалось крайне мало. После операции возникли небольшие проблемы со спиной, но сегодня посетила  занятие йогой. Очень понравилось.  Правда, я сегодня недостаточно подготовилась. В следующий раз приготовлю одежду более удобную для спортивных занятий. Хотела бы побывать на нейрогимнастике. Сегодня всё узнаю. Спасибо организаторам за фестиваль, который дарит не только оздоровление, но и общение, а праздничная атмосфера дарит радостное настроение.
 
Дина Ефимова, участник фестиваля, проживает в Ликино-Дулево:
 
– Я приехала из Ликино-Дулева. Приняла участие в мастер-классе по тайчи. Очень понравилось, потому что узнала много нового. Раньше я те же упражнения выполняла дома. Оказалось, что их надо делать очень медленно, ощущая напряжение всего тела. Такая техника дается тяжелее, но приносит намного больше пользы для организма. Получила удовольствие от занятий, а еще больше от природы. Отметила, что в электрогорском парке много деревьев – берез,  сосен – они не только дарят прохладу, но делают воздух свежим. Довольна радостной, комфортной  атмосферой праздника. От всей души благодарю организаторов фестиваля и тех, кто меня сегодня пригласил. Хотела, чтобы нас собирали, хотя бы раз в месяц. Отдохнула душой.
 
Полный репортаж смотрите на сайте "Электрогорские вести"