Мы в СМИ, Крылатское

Гимнастика для поднятия настроения

В Крылатском прошло занятие по ОФП

 

В Крылатском прошло занятие по общей физической подготовке для участников программы «Московское долголетие». В спортивный центр, расположенный на улице Крылатские Холмы, пришли около 20 человек. Хорошее настроение – это то, чем отличаются все занятия «Московского долголетия». Создание условий для занятий спортом – важная часть программы «Мой район». Инструктор Людмила Маликова поприветствовала собравшихся и сразу постаралась настроить группу на позитивную волну. Её методика помимо общих физических упражнений включает обязательную психосоматическую составляющую. 
 
В беседе с корреспондентом «Моего района» Людмила Маликова пояснила, что эти занятия направлены на восстановление здоровья, улучшение состояния иммунной системы, работу с психикой, с телом. «Все упражнения рассчитаны на оздоровление мышц, суставов, внутренних органов, – рассказала инструктор. – В занятия входят также дыхательные упражнения».
 
По словам одной из участниц «Московского долголетия», Валентины Зайцевой, здесь происходит не только физическое, но ещё и духовное оздоровление. «Большое спасибо мэру Москвы Сергею Собянину за эту возможность улучшить своё самочувствие», – отметила она.
 
Людмила Попкова, пришедшая на занятия, поделилась тем, что в результате оздоровительной гимнастики у неё прошёл коленный артрит. «Последнее лето я провела на дачных грядках, и колени меня совсем не беспокоили, – говорит она. – После гимнастики я всегда чувствую себя бодро, заметно повышается настроение. Здесь я нашла новых друзей».
 
Александр Назаренко