История событий 2017-2018 учебного года

История событий 2017-2018 учебного года

Смотрите видеорепортаж на телеканале Электрогорска ТВЭл

31 августа 2018 г. мы побывали в прекрасном городе Электрогорске и приняли активное участие в Форуме Московской области в рамках проекта "Активное долголетие".
Благодарим Дом Культуры г. Электрогорска за радушный приём и возможность провести семинары и лекции ЗОЖ для людей старшего поколения.
 

Фото смотрите здесь


26 августа в Измайловском парке состоялся городской Фестиваль, на который мы были приглашены в качестве участников проекта "Московское долголетие" и проводили мастер-классы по авторской методике Виталия Демьяновича Гитта, позволяющей восстанавливать опорно-двигательный аппарат без операции.


Поздравляем с Днём Рождения

Светлану Васильевну Баранову -

создателя системы психофизического совершенствования, автора более 50 книг о здоровом образе жизни и духовном развитии человека, Президента Корпорации «Развитие и Совершенствование», Главного редактора Издательства «Новая Реальность»!

Дорогая Светлана Васильевна!
 
От всей души желаем Вам процветания и благополучия, здоровья и радости, безграничного творческого вдохновения, счастья и любви, а также успеха и удачи в реализации всех Ваших идей и желаний!

С Положением о Фестивале "Золотой дождь" можно ознакомиться" по этой ссылке

Ждём Ваши стихи до 23 сентября 2018 года включительно по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дорогие друзья!

В этом году нашему Центру "ЕДИНЕНИЕ" 25 лет. В ознаменование этого мы объявляем для всех любителей стихов Фестиваль поэзии "Золотой дождь"Тема Фестиваля - "Единение - Сила Жизни".

К участию допускаются произведения, носящие позитивный эмоциональный окрас и посвящённые Единению в широком смысле слова:

  • единение как процесс;
  • как психоэмоциональное состояние, отражающее степень созвучия с окружающим миром в целом и его отдельными частями (единение с Природой, с людьми);
  • единение в обществе;
  • также посвящённые Центру "ЕДИНЕНИЕ" и его истории, занятиям, семинарам, летним лагерям и прочим интересным и увлекательным мероприятиям;

К участию в Фестивале допускаются люди любого возраста.

Основные требования к присылаемым работам:
а) оптимистический и жизнеутверждающий настрой произведения;
б) в работах должна быть отражена тематика Фестиваля:

Работы для участия в Фестивале можно присылать по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
с указанием:
а) полностью ФИО,
б) возраста,
в) населённого пункта проживания,
г) номера телефона для связи,

а также, при отсутствии у автора работы навыков с Интернетом, направлять в письменном виде непосредственно в Оргкомитет Фестиваля.

Ждём Ваши стихи до 23 сентября 2018 года включительно.


Со 2 по 9 июля 2018 года состоялся летний оздоровительный лагерь ЗОЖ "Активное долголетие - 2018", который проходил на базе пансионата "Москворечье".

Смотрите фотоальбом, читайте стихи и отчёт о лагере.

Песня "Мы в Единении сильны"

(на мотив песни "Всё начинается с любви")

Мы в Единении сильны, в лагерь вместе все собрались,

Все в номера размещены и всю неделю занимались.

Пройдут года, пройдут года, пусть будет солнце и ненастье.

Мы будем молоды всегда, ведь нету возраста у счастья.

Уже немалый пройден путь, мы здесь здоровья набирались.

Ты, что умеешь не забудь, чтобы знанья умножались.

Мы благодарны за урок, природа здесь нам помогала.

И, несмотря на краткий срок, успели с вами мы немало.

Пройдут года, пройдут года, пусть будет солнце и ненастье.

Мы будем молоды всегда, ведь нету возраста у счастья.

Инструкторам большой привет, делились с нами щедро.

В нас сомнений даже нет, мы скоро станем крепче кедра.

Мы в Единении сильны… мы в Единении сильны…

Мы в Единении сильны!

 

Авторы: Сударчиков П.В., Козлова Л.Н., Перевезенцева Т.И.,

Азарова Г.Г., Сафиуллина А., Кумукова Т., Брдлик О.А.



20 июня завершился приём заявок на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы, и наш проект "Пробуждение активности" сейчас находится на рассмотрении экспертов! Очень надеемся, что проект станет победителем, и мы внесём свой вклад в улучшение жизни людей в нашем городе!

Подробности:

- на сайте
Корпорации "Развитие
и Совершенствование
"

- по телефону: 
8 (495) 768-16-71

Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих

26 мая с 12:00 до 18:00

на Отчётную конференцию и Праздничный концерт

Корпорации «Развитие и Совершенствование»!

В этом году Конференция проводится в расширенном формате на территории Пансионата «Дружба» (Московская обл., Ногинский район, п.о. Авдотьино, дер. Громково).

В мероприятии принимают участие общественные организации и клубы, работающие в сфере пропаганды здорового образа жизни, досуга и воспитания.

Это прекрасная возможность для семейного отдыха на природе и неформального общения с представителями некоммерческого сектора! Мы принимаем заявки с вашими пожеланиями на те активности, которые мы ещё не включили в программу!

Вход на Концерт и Конференцию свободный, услуги пансионата (обед, буфет, катание на лошадях, бассейн и др.) по ценам пансионата.


Большая благодарность группе поддержки: 
Тюрчевой Ладе Дмитриевне,
Афониной Надежде Александровне,
Молодкиной Лидие Ивановне,
Брдлик Ольге Александровне,
Ерцким Елене Анатольевне и Рославу.

Фото смотрите здесь

27 апреля 2018 года Центр психофизического совершенствования "ЕДИНЕНИЕ" участвовал

в общегородском фестивале-выставке
«Московское долголетие–2018. Время новых возможностей»

проходившем в 69-м павильоне ВДНХ.
Площадку для мастер-классов нам предоставил ТЦСО "Соколиная гора".
Особый интерес у посетителей выставки, а среди них было много людей старшего поколения, вызвали наши мастер-классы:

  • "Фитнес-разминка";
  • "Дыхательная гимнастика в стиле цигун";
  • "Методика микродвижений для восстановления позвоночника и суставов".

Занятие началось с двумя женщинами, а уже через 15 минут группа выросла до 10 человек. Оживление и интерес царили на нашей площадке. Многие выразили желание участвовать во всех трёх мастер-классах. Программа длилась почти час, а посетители активно разбирали наши информационные материалы.
Сотрудники ТЦСО "Соколиная гора" были приятно удивлены такому живому общению. В свой адрес мы от них слышали только восхищённые слова. Они не ожидали такого эффекта взаимодействия с незнакомой аудиторией.
Невзначай мы пообщались с "VIP-персоной", рассказав подробно о деятельности Центра, нашей оздоровительной программе, программе "Прозрение". От него мы услышали:"Спасибо! Было очень интересно!" Потом узнали, что это был предствитель департамента социального обеспечения.
Всё так прекрасно получается, когда действуешь на позитивной эмоциональной волне. Вокруг сразу появляется много улыбок и делается всё легко, словно само собой.



Ведущая - Лада Тюрчева, руководитель клуба скандинавской ходьбы «Летящей походкой».

В замечательный весенний день 25-го апреля на территории стадиона «Крылья советов» прошёл мастер-класс клуба скандинавской ходьбы «Летящей походкой» от Семейного центра «На Кирпичке». Мастер-класс прошёл в рамках нашего проекта "Активная жизнь пожилого человека".

Занимающиеся отметили, что ходьба с палками и многие приёмы дыхания помогают облегчить вес тела, снижают нагрузку на позвоночник, бедренные и коленные суставы, убирают излишнюю напряжённость в теле, поднимают настроение.

Включаясь в созерцание Природы, - на стадионе есть скверик с фонтаном, - физическое и эмоциональное состояние улучшается и походка становится летящей.

Несмотря на прогноз, погода к нам тоже отнеслась благосклонно, солнышко наполнило нас теплом и светом. А голуби во время настройки под очень красивую мелодию, слетелись к нам отовсюду с воркованием, даря нам ощущение Сказки и Гармонии с Природой.



7 апреля с 12:00 до 15:00

в Царском зале Измайловского кремля состоялся

фестиваль некоммерческих организаций

и клубных объединений «ОТКРЫТОЕ ЗНАНИЕ»




Справки по телефону:
8 (909) 158-23-85

1 апреля 2018г.

Клуб Любителей Активного Долголетия

провёл творческую встречу
"Юмор вприкуску, смех на закуску"

Начало в 14.30, сбор гостей в 14.00, вход свободный

В программе: мастер-класс "Оздоровительное рисование", песни и стихи с юмором, конкурсы, выступления участников (по желанию), чаепитие, мини-выставка творческих работ завсегдатаев и гостей.

Встречи проходят по адресу: м. Семёновская, ул 1-й Кирпичный переулок, д. 17, Семейный центр "На Кирпичке" (вход со двора)

Проезд: от ст. м. Семёновская авт. 141, 83, 36 до ост. «Кирпичный переулок».


12 марта 2018г., в понедельник
В рамках проекта
«Активная жизнь пожилого человека»
состоялся

мастер-класс по «Музыкотерапии»

Мероприятие проводило клуб «Поющая радуга» (оздоровительно-хоровая группа), руководитель Молодкина Лидия Ивановна - специалист по здоровьесберегающим технологиям.

Для людей, увлечённых пением, была возможность в этот день посетить всё мероприятие клуба «Поющая радуга» и узнать различные упражнения для развития голоса и профилактики заболеваний горла.

 



Дорогие женщины!
В этот прекрасный мартовский праздничный день примите наши сердечные поздравления.
 
Пусть улыбки и свет ваших глаз всегда озаряют наш Мир, сподвигая мужчин на созидательные подвиги, творчество, а вас на любовь и сбережение Земли!
 
Мы всегда рады сотрудничеству с вами!
Ваши мужчины.

 
Сердечно поздравляем
Макарову Ирину Ивановну!
 
27 февраля 2018 года в здании Мэрии Москвы Сергей Семёнович Собянин лично вручил Благодарность «За вклад в реализацию социально значимых проектов и гражданских инициатив в городе Москве» Макаровой Ирине Ивановне – Исполнительному директору Корпорации «Развитие и Совершенствование», руководителю Семейного центра «На Кирпичке» и Ресурсного центра поддержки гражданских инициатив населения АНО ЦКД «Рода»
 
В своём ответном слове (смотрите на канале Корпорации в youtube) Ирина Ивановна говорила также о нашей программе «Активная жизнь пожилого человека», которая направлена на повышение качества жизни людей старшего поколения и оказалась очень востребована жителями Москвы.
 
В рамках городской программы «Москва - город долголетия» мы будем реализовывать эту программу, создавая новые возможности для активной, здоровой и счастливой жизни людей! 
 
Сердечно благодарим Ирину Ивановну за оказываемую поддержку в реализации наших программ и желаем дальнейших успехов в развитии здорового гражданского общества и расширения нашего сотрудничества!

Дорогие мужчины!

Поздравляем вас с Днём Духа,

Днём Защитника Отечества!

***

Иди на зов своей Любви,

Доверься сердцу и Судьбе.

Свой Дух в союзники возьми,

И Жизнь откроется тебе!

Елена Белавенцева



 

справки по тел.:
8 (909) 158-23-85

18 февраля 2018г., в 14.30
Клуб Любителей Активного Долголетия 

провёл

Поэтический вечер 
"Родной земли душевные напевы"

посвящённый завершению 2-го этапа Интернет-Конкурса стихов "ВДОХНОВЕНИЕ"

вход свободный

В программе было:

  • Чтение стихов как собственного сочинения, так и  любимых поэтов
  • Интересные рассказы из жизни
  • Награждение победителей 2-го этапа Интернет-конкурса стихов в двух номинациях.

Встречи проходят по адресу: м. Семёновская, ул 1-й Кирпичный переулок, д. 17, Семейный клуб "На Кирпичке" (вход со двора)

Проезд: от ст. м. Семёновская авт. 141, 83, 36 до ост. «Кирпичный переулок».     


Мастер-класс проходят в семейном центре «На Кирпичке» 

по адресу: ст.м. Семёновская, 1-й Кирпичный переулок, д.17 (вход со двора).

Проезд от метро Семёновская: авт. 83, 141, 36 до остановки «1-й Кирпичный переулок».

Подробнее по телефону:
+7 (926) 367-86-30, Лада.

4 февраля 2018 г. в 12:00
 
В рамках программы «Активная жизнь пожилого человека» клуб скандинавской ходьбы «Летящей походкой» состоялся мастер-класс «Скандинавская ходьба – тренировка и укрепление всего организма».
 
В программе было:
 
- обучение технике скандинавской ходьбы;
- лёгкая разминка;
- дыхательные упражнения и другие оздоровительные техники.
 
Передвижение в одинаковом, спокойном темпе положительно сказывается и на здоровье, и на эмоциональном состоянии.
 
Эти движения задействуют практически все группы мышц – до 90 %, что приводит к укреплению организма в целом, позвоночника и суставов в частности, хорошей тренировке сосудов.
 
Скандинавская ходьба доступна и показана для людей старшего возраста.

Дополнительная информация по телефонам:

8(495) 366-77-27
8(967) 127-03-25

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Издательство «Новая Реальность» и

литературный клуб «Волшебное слово»

провели

27 января в 18:30 

литературно-музыкальный вечер

«Виват студенческому братству!».

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Вечера проходят в семейном центре «На Кирпичке»

(ст.м. Семёновская, 1-й Кирпичный переулок, д.17).


От всей души поздравляем с Днём Рождения
 
Владимира Васильевича Баранова!!! 
 
Нашего идейного и духовного руководителя,
Президента Академии изучения проблем национальной безопасности!

справки по тел.:
8 (909) 158-23-85 

28 января 2018г. 

Клуб Любителей Активного Долготетия

 состоялся вечер отдыха и общения
"Романтика сердец"
  

вход свободный

В программе было: песни и стихи, выступления участников (по желанию),
мастер-класс уникального метода для здоровья "Ассоциативная медитация", танцевальный пятачок, чаепитие.

Встречи проходят по адресу:
ул. 1-й Кирпичный переулок, д. 17, Семейный клуб
"На Кирпичке"

Проезд:  ст.м Семёновская, 
авт. 141, 83, 36 до ост. «Кирпичный переулок».


Сегодня, 4 января, у Клуба Любителей Активного Долготетия
День Рожденья!!!
Желаем долгих-долгих лет активной, творческой жизни!!! УРА!!!



Мы рады поделиться приятной новостью о вручении нашему Центру благодарности за успешную реализацию проекта «Прозрение» в 2017 году от Комитета общественных связей города Москвы в лице председателя Александровой Александры Борисовны.
 
 

Ресурсный центр Комитета общественных связей города Москвы в лице заместителя директора ГБУ МДОО Дмитрия Владимировича Лисицына выразил благодарность руководителю авторской профилактической программы Светланы Васильевны Барановой для укрепления и восстановления зрения «Прозрение» Ирине Васильевне Клевцовой за плодотворную деятельность в сфере сбережения здоровья нации. И пожелал творческих успехов и процветания в новом году.

15 декабря мы участвовали в Рождественском социальном фестивале «Энергия жизни», который проходил в Центре творчества имени А.В. Косарева. Благодарим организаторов Фестиваля - Управление социальной защиты населения ВАО города Москвы за возможность рассказать людям старшего поколения о наших направлениях деятельности, а также пригласить на занятия, семинары, просветительские лекции и мероприятия в рамках проекта «Активная жизнь пожилого человека».


12-14 декабря 2017 года
в Москве
в конференц-зале

Совета Федерации ФС РФ
(ул. Новый Арбат, 19)

состоялся

VIII Съезд некоммерческих организаций России


 

Вы можете посмотреть материалы съезда:

итоговый пост релиз и статью о VIII Съезде НКО




 

Клуб Любителей Активного Долголетия

3 декабря (воскресенье) в 14:00

с шумом и весельем отпраздновал
праздник
«За заснеженным окном»

ВХОД БЫЛ СВОБОДНЫЙ!

 


15 ноября 
в помещении Ресурсного центра НКО в ВАО
состоялась просветительская лекция

о профилактике и лечении катаракты и глаукомы

с врачом-офтальмохирургом, кандидатом медицинских наук
Борисом Карловичем Городецким
Прямой эфир лекции транслировался на Телеканале «Жизнь».
 

Лекция проводилась в рамках авторской профилактической Программы С.В. Барановой для укрепления и восстановления зрения «Прозрение».


Об Истории нашего Центра читайте здесь

Дорогие друзья!
Поздравляем всех с Днём Рождения
Центра психофизического совершенствования "ЕДИНЕНИЕ"!

Единенцы, с Днём Рожденья!
Счастья всем и единенья!
       Посмотрите - мир прекрасен,
       Лишь застой в душе опасен.
Пусть минуют нас все беды,
Ждут успехи и победы.
       Столько планов и идей!
       Приглашаем к нам людей!
Вместе всё осилить сможем,
И душевных сил приложим.
       И планету без сомненья
       Сердец обнимет Единенье!

Лидия Молодкина 


3 ноября 2017 года «Клуб Хорошего настроения» в лице  Ерцкой Елены и Январёвой Ирины приняли участие  в Образовательном форуме «Достояние России. Народная художественная культура – детям», который проходил вЭкспоцентре на Красной Пресне. Форум собрал специалистов дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности со всей России.


Для педагогов художественных дисциплин  были проведено четыре семинара по мандало-терапии.

 В современных условиях жизни преподавателям художественных дисциплин для детей и взрослых недостаточно знаний лишь художественных направлений, требуются ещё и знания по психологии, методикам арт-терапии, поэтому педагоги с интересом слушали и участвовали в семинарах. Всё прошло в дружественной атмосфере.

Смотрите фотоальбом >>>

 


С 1 октября 2017 года мы начали реализацию пилотного проекта «Активная жизнь пожилого человека»!
 
В рамках проекта Вас ждут семинары для здоровья, просветительские лекции, творческие мастер-классы, досуговые мероприятия, а также цикл обучающих семинаров по подготовке инструкторов здорового образа жизни.
   

27 сентября 2017 года РОО «Центр психофизического совершенствования «Единение» участвовал в публичных слушаниях проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе заявок для представления субсидий из бюджета города Москвы в 2017 г. Комитета общественных связей города Москвы. Наша организация выступала с проектом «Активная жизнь пожилого человека». Проект получил высокую оценку у экспертов и слушателей, все дополнения, советы и комментарии мы учли в дальнейшей работе!


Клуб Любителей Активного Долголетия
провёл ПРАЗДНИК СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

"СЕРДЕЦ ОГОНЬ НЕУГАСИМЫЙ"

01 октября 2017 года

Вход свободный

Подробности по тел.: (909) 158-23-85



9-10 сентября в парке «Сокольники» проходил Фестиваль «Душевная Москва», в котором наш Центр принимал участие.
 
В День города мы вместе со всей Москвой ощутили праздничное настроение на Фестивале.
 
Клуб «Хорошее настроение» предложил посетителям парка мастер-классы по арт-терапии и рисованию, которые шли один за другим с 12:00 до 19:00. Многие посетители парка приходили рисовать целыми семьями. Всем удавалось поработать кисточкой и карандашами. И результат - картина всей семьёй. В процессе создания которой, бабушки, дедушки, мамы, папы вместе со своими детьми снова возвращались в своё детство, где «всё могу, и всё получится», где жизнь переливается всеми цветами и оттенками, а эмоции брызжут через край!   
Участие центра было отмечено благодарностью. Мы взаимно благодарим Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей Москвы за возможность вместе менять нашу столицу и открыват новые грани развития.
Смотрите фотоотчёт о мероприятии
 

Дорогие друзья! Программа "Прозрение" с наступлением сентября вступает в осеннюю фазу. Просьба ознакомиться с расписанием занятий, лекций и бесплатного офтальмологического обследования в рамках Программы "Прозрение".


Ура! С Днём знаний 1 сентября!

Пусть Знания идут сплошным потоком!
Пусть с радостью воспринимает тот,
Кто жаждет их, открыв к Вселенной око,
Кто хочет преступить через порог.

Порог ограничений, безучастья,
Для глаз невидимый барьер,
Чтоб сердце засияло счастьем
От понимания значенья перемен!

автор: Комиссарова Ольга