2 Слёт оздоровительных групп 2020

14 марта мы провели II Слёт оздоровительных групп совместно с Корпорацией «Развитие и Совершенствование» при поддержке ресурсного центра НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы.
 
Мероприятие посетили более 100 человек - это участники оздоровительных групп Центра «Единение» (Москвы и Подмосковья), в том числе занимающиеся по нашей программе «Активное долголетие» и проекту «Московское долголетие», а также представители некоммерческих организаций Москвы.
 
Основной целью Слёта стало знакомство и объединение единомышленников на основе общих интересов, а также знакомство с методиками и практиками в сфере здоровьесберегающих технологий и, конечно же, дружеское общение.
В рамках Слёта состоялись мастер-классы: по нейрогимнастике, системе омоложения организма, восстановлению зрения, чайной церемонии и старославянскому массажу.
Выставка творческих работ наглядно продемонстрировала участникам Слёта, что человеческие способности и таланты безграничны.
Концертная часть мероприятия прошла под названием «Звёздное путешествие». Поскольку текущий год ознаменован в Корпорации «Развитие и Совершенствование» Годом Солнечной системы, то мы придерживаемся объяснения происходящего Президентом Корпорации - Светланой Васильевной Барановой: в 2012 году Солнечная система из точки своего максимального удаления начала приближаться к центру Галактики по своей орбите. Такое движение сопровождается притоком высокочастотных энергий, идущих от центра Галактики и достигающих Солнечной системы, Земли и людей, что ведёт к светлой эпохе и процветанию людей. Жизнь наполняется радостью и счастьем. Это время правления Знания, Божественных законов и Справедливости.
Во время концерта мы посетили Плутон, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер, Марс, Луну, Венеру, Меркурий, Землю и Солнце, и на каждом космическом объекте выступали оздоровительные группы со своими творческими номерами по гимнастике, тай-чи, танцевальными и вокальными композициями, стихотворениями собственного сочинения и пр.
 
Благодарим всех участников II Слёта оздоровительных групп и клубы, участвовавшие в подготовке мероприятия: клуб любителей активного долголетия, женский клуб "Валькирия", клуб скандинавской ходьбы «Летящей походкой», чайный клуб «Чайная Чаша», клуб «Хорошее Настроение» и клуб «Поющая радуга»
Будем рады видеть вас на следующих мероприятиях!