История событий 2015-2016 учебного года

История событий 2015-2016 учебного года

От всего сердца поздравляем с Днём Рождения Светлану Васильевну Баранову -
нашего Учителя,
Президента Корпорации "Развитие и Совершенствование",
Главного редактора издательства "Новая Реальность"!

Желаем Вам, уважаемая Светлана Васильевна, осуществления всех Ваших желаний и творческих идей, всемогущества, счастья, радости и любви! 

Салюты в небе загорались:
Ваш День Рожденья наступил!
Желаем, чтоб мечты сбывались,
И чтоб на всё хватало сил!

 


С 4 по 31июля 2016 г. на базе клуба «Ратник» (1-й Кирпичный переулок) состоялись семинары Клуба «Хорошее настроение» под девизом «Лето - Территория Здоровья!»

Семинары проводили инструкторы ЦПФС «Единение». В тёплой дружественной обстановке делились своими знаниями и опытом в области укрепления здоровья!

Читайте отзывы




Смотрите фото
Читайте отзывы участников

Изучайте вестник "Здравия желаю", №2

21 мая 2016г., в субботу, состоялся очередной расширенный семинар, проведённый группой "Методики оздоровления" в формате круглого стола. Темой семинара на этот раз было состояние "Бронхиальная астма". В работе семинара приняло участие 15 человек.

Ведущий семинара, Валерий Дубров, открыл заседание, с докладом по теме выступила Елена Дуброва.
Она подробно и эмоционально рассказала о бронхиальной астме, психоэмоциональных и психоэнергетических причинах её возникновения и работы с ними. Доклад сделан с глубоким знанием анатомии и физиологии процесса, с показом на компьютерных рисунках и графиках, изложение материала доступно даже для понимания неподготовленного слушателя.
 А самое главное - это был рассказ о собственном опыте по оздоровлению и избавлению от состояния "бронхиальная астма"!
Практически были предложены автором доклада и опробованы участниками различные упражнения и дыхательные практики, воздействие на БАТ, мудры, упражнения для детей и многое другое.
Наталья Мухаметжанова провела дегустацию вкусных и полезных чаёв, помогающих при астме, ягод калины и гипоаллергенного мёда.
Все участники отмечают высокий уровень представленного доклада и несомненную пользу этого семинара для целей оздоровления.


Смотрите фотоальбом

Читайте отзывы

Отчёт и отзывы о семинаре
«Здоровый позвоночник - гибкая основа жизни»

С 30 апреля по 9 мая 2016 года на базе санатория-профилактория "Подлипки" силами инструкторов ЦПФС "Единение" был проведён цикл занятий и семинаров для ветеранов ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва".
В общей сложности было проведено 30 учебных часов различных занятий, которые посетили около 70 человек. Утренняя зарядка и скандинавская ходьба, дневные общеоздоровительные занятия, семинары по оздоровлению опорно-двигательного аппарата (методика микродвижений для безоперационного восстановления суставов и оздоровление позвоночника), арт-терапия и чайная церемония, цигун-терапия и тайцзицюань - спектр представленных методик и дисциплин был довольно широк.
Вершиной проводимых мероприятий стал праздничный танцевальный вечер, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фотохроника собрания

Подробно о собрании

23 апреля 2016г. состоялось Общее собрание членов Центра "Единение".

Высший орган Центра "Единение" - общее собрание членов Центра. На собрании решались важные вопросы нашей жизнедеятельности: утверждались изменения в Уставе и Положении о членских взносах, а также отчёт Правления о деятельности за истекший год. Состоялись выборы нового состава руководящих и исполнительных органов Центра "Единение".

Огромная благодарность Московскому дому общественных организаций (МДОО)
за предоставленное помещение!


Поздравляем с Днём Рождения Клевцову Ирину - нашего замечательного Генерального директора, выдающегося инструктора, и, наконец, просто замечательную женщину!!! Ура!!!

Вас угораздило родиться
В такой чудесный день, весной!
Желаем многого добиться,
И пусть огромный мир земной
Всегда встречает Вас с улыбкой,
Куда бы Вас ни занесло.
И чтоб всегда на серце было,
Счасливо, радостно, светло!


3 апреля 2016г.
 
в К
лубе Любителей Активного Долголетия (КЛАД
)
состоялась

 

творческая встреча

«КАМЕДИ-КЛАД  или  СМЕХОТЕРАПИЯ»


Вести из группы «Методики оздоровления»

26.03.2016 г. рабочая группа провела круглый стол на тему «Гипертоническая болезнь». В дискуссии приняло участие 12 человек. С основными докладами по итогам исследовательской работы с заболеванием выступили: Макушина Людмила и Тюрчева Людмила. В докладах  были подробно рассмотрены вопросы предпосылок возникновения заболевания; на каких стрессовых негативных состояниях оно базируется и, что может служить спусковым механизмом к развитию гипертонии; результаты исследований иллюстрировались примерами из жизни.

Были рассмотрены приёмы и способы энергетической работы, например, перепросмотр негармоничных ситуаций, способствующих возникновению и развитию заболевания, методы народной медицины, а так же собственные наработки, способствующие  снижению артериального давления у участников  дискуссии.

Обобщенный доклад «Гипертоническая болезнь - методика оздоровления» с учетом конструктивных  дополнений, рекомендаций и уточнений участников  круглого стола  вы можете прочесть здесь, а также в рубрике Альманах «ЗДОРОВЬЕ».


20 марта 2016 г.
в День Весеннего равноденствия

в женском клубе "Валькирия"

состоялась традиционная встреча женских клубов
г. Москвы и области

отзывы о встрече


12 марта 2016 года
состоялся
традиционный весенний бал
Корпорации «Развитие и Совершенствование»

Бал проходил в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского - прекрасном месте с видом на Кремль, по адресу: ул. Моховая, д. 11, стр. 11.

Подробно



 

28 февраля 2016г.
в
Клубе Любителей Активного Долголетия
состоялась

творческая встреча
"Гляжусь в тебя, как в зеркало"


Поздравляем с Днём Рождения Владимира Васильевича Баранова -
нашего Учителя и вдохновителя всех наших побед!!!


Желаем, чтоб всё было как задумано,
Чтобы свершалось то из года в год,
Что Счастье и Любовь,
Что Красоту и Радость,
Земле и людям в этот мир несёт!


31 января 2016г.
в Клубе Любителей Активного Долголетия
с огромным успехом состоялся

"Вечер романса при свечах"

смотрите фото здесь



Количество мест ограничено. 
Запись по телефону: 
(964)521-03-04
  

24 января 2016 года с 18.00 до 20.00
в Семейном клубе «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ» 
(г. Щёлково Московской области)

состоялся семинар
«Восстановление суставов и позвоночника безоперационным методом. Методика микродвижений»

Вела семинар Комиссарова Ольга Владимировна – специалист по методике восстановления суставов, преподаватель здоровьесберегающих технологий.

Смотрите отзывы и фото


С 4 по 9 января 2016 года в Подмосковной Рузе состоялся наш зимний оздоровительный лагерь!
Было всё: катание на лыжах, настольный теннис, баня и сауна, закаливание, творческие занятия, совместные чаепития и дружеское общение в коллективе единомышленников.
Смотрите фотографии в нашей группе ВКонтакте.
Читайте
Отзывы, стихи. Рисунки будут размещены в ближайшее время. Следите за новостями!



Мухамеджанова Наталья - ведущая семинара

 

5 января состоялся учебно-практический семинар
"Знакомство с оздоравливающими упражнениями из арсенала телесно-ориентированной терапии "Со-творение"

Впечатления участников:

Павлов Владимир
Семинар очень интересный и познавательный. Познавали на семинаре собственное тело. Работали в парах и с несколькими партнёрами. Помогали выстраивать себя и других через эту работу. В результате повысилась чувствительность и чуткость. Обнаружились блоки и зоны напряжения в теле. Сразу происходила коррекция состояния. Ощущение протекающих волн в теле, расслабления и освобождения. Во время освобождения от надавливания в положении лёжа произошёл очень приятный эмоциональный всплеск радости, лёгкости и благодарности.
После занятия приятное расслабление, лёгкость и тепло в теле.

Ирина Клевцова
Очень интересный и полезный семинар, посвященный изучению и исследованиям резервных уровней нашего организма, до которых в повседневной социальной жизни "руки не доходят". Как выяснилось, в процессе практических упражнений, именно освоение этих уровней и в полной мере раскрытие возможностей физического тела, помогает с легкостью и гибкостью воспринимать любое взаимодействие с окружающими людьми, без напряжения и настороженности. На семинаре удалось полностью довериться своему телу, отключить голову со стереотипными запрограммированными реакциями, и наблюдать за плавными, мягкими движениями тела, в едином ритме с окружающим пространством. Неповторимые ощущения целостного единства и гармонии с Миром, основанные на приятии и любви. Спасибо огромное ведущей и всем участникам семинара за возможность изучить себя и практически освоить полученные знания.


С Новым 2016 Годом!
Здоровья, счастья, единения в семьях,
любви и согласия во всём!

 

А мы встречали Новый Год вот так!



13 декабря 2015г., в воскресенье

К
луб Любителей Активного Долголетия "На Академической"

устроил грандиозный праздник
"Здравствуй, Зимушка-Зима!"

В программе: песни, конкурсы, стихи, юмор, танцы, чаепитие - и всё это в атмосфере предновогоднего веселья и радости!


6 декабря 2015г., в воскресенье
состоялся практический семинар

"Восстановление суставов без операции"

 
16-17ноября представители ЦПФС "ЕДИНЕНИЕ" приняли активное участие в работе V научно-практической конференции по психологии развития "Горизонты зрелости", организованной Московским городским психолого-педагогическим университетом. Немировская Людмила и Маликова Лада выступили на секции "Жизнестойкость и психологическое благополучие взрослой личности", поделившись позитивным опытом проведения оздоровительных занятий и творческих встреч для пожилых людей. 




 

29 ноября 2015г., в воскресенье
состоялся семинар-тренинг
"Женское здоровье, обаяние и красота"

Из отзывов участников:

Травкина Нина: В душе огромная благодарность и ощущение, что рядом чуткие, добрые люди, подставившие плечо.
Спасибо Ладе Дмитриевне и всем, всем, всем!

Шаталова Любовь: Занятие оказалось очень полным и насыщенным. Чувствовалось состояние нахождения здесь и сейчас. Ощущение себя, своих возможностей и наполнение новыми эмоциями.
И дополнение чайной церемонии даёт возможность для приятия и внимания объёмного чувствительного понимания….



семинар-тренинг "АНТИСТРЕСС"

сотоялся в воскресенье, 22 ноября

Мы освоили искусство быть всегда в отличной форме, а также получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения!


Вниманию всех активистов здорового образа жизни!

С 1 декабря 2015 года Центр "Единение" начинает реализацию программы "Открытое знание".
Цель Программы - популяризация и развитие здорового образа жизни на территории г. Москвы.
Программа предусматривает проведение цикла обучающих семинаров, а также летнего фестиваля ЗОЖ "Открытое знание" и осенней конференции « Знание и здоровье». В рамках программы будет издан ряд методических пособий, предназначенных для любителей и преподавателей ЗОЖ.


8 ноября состоялся семинар-лекция цикла «Открытое Знание для здоровья и долголетия»:

«Как укрепить иммунитет или сохранить хорошее самочувствие, когда вокруг все кашляют и чихают (во время сезонных эпидемий ОРЗ-ОРВИ и Гриппа)».

Из отзывов участников:

Ольга Зеленская
1.Спасибо за полнеценный семинар с упражениями, рекомендациями, с натуральными растительными веществами.
Пожелание - в 1 части - поменьше научных медицинских терминов (если аудитория не медицинская).
2.Спасибо за познавательный семинар, посвящённый иммунитету. Данные, которые я получила, действительно полезные.

Ирина Клевцова
Очень подробный рассказ доктора Павлова В.В. о строении иммунной системы, о рубежах защиты от внешних факторов. Очень полезные знания, которые можно применять     в повседневной жизни. Главное - желать быть здоровой.

 


Об Истории нашего Центра читайте здесь

Дорогие Единенцы!
Поздравляем всех нас с 22-летием нашего
Центра психофизического совершенствования "ЕДИНЕНИЕ"!

Согласно замыслу Великого Творца,
Учителями Мудрыми ведомые,
Здесь собрались созвучные сердца,
Чтоб вместе, в унисон, и всё по-новому.

По-человечески творить и жить,
Любовь и Свет нести сквозь поколения,
Единой Силой этот Мир хранить,
Чтобы цвела Земля, чтоб крепло Единение!



справки по телефонам: 
8 (909) 158-23-85
8 (967) 127-03-25
Клуб Любителей Активного Долголетия приглашает всех желающих 

15 ноября  2015г., в воскресенье

на  праздник "О Родине, о Жизни, о себе"  посвящённый Родине-Матери

Сбор гостей в 14:00
Начало праздника в 14:30

вход свободный >>>


25 октября состоялся 

Обучающий семинар "Здоровье… и точка!"

Ведущий семинара – Павлов Владимир , Преподаватель ЗОЖ, Президент Российской Лиги массажистов, участник Программы "Здоровая Столица".

Семинар был посвящён практическому изучению древнего метода оздоровления и укрепления организма и психики - самомассаж Биологически Активных Точек китайской акупунктуры. 

Читайте отзывы участников

 


С 8 по 9 октября Клуб Любителей Активного Долголетия (КЛАД) принял участие в III Национальной Конференции «Общество для всех возрастов» в Event-холл "Инфопространство". От КЛАДа с докладом "Самостоятельность и развитие" выступила руководитель проекта "Активное долголетие" Комиссарова Ольга Владимировна.

Смотрите фотоотчёт о мероприятии


4 октября, в воскресенье,
состоялся

День Открытых Дверей
КОРПОРАЦИИ «РАЗВИТИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ»

Было весело и интересно. Мастерклассы, презентации и дегустации получились "на ура". Фотографии скоро будут.


Приглашаем на занятия!

узнавайте подробности по телефонам:
(495) 741-59-85;
(968) 513-20-57

Дорогие друзья!
Приглашаем всех на наши занятия!
В программе занятий:
настройки на позитивные состояния, комплексы физических упражнений, «Волшебные движения» на основе элементов йоги, дыхательная гимнастика цигун, спонтанные танцы, тематические беседы о различных аспектах ЗОЖ. Занятия рассчитаны на любые возрастные категории и подходят для людей всех профессий. Главное – желание вести здоровый образ жизни, стремление быть всегда жизнерадостным и полным творческой созидательной энергии.

Дорогие Друзья!

Наконец-то у нас появилось своё помещение!
Приглашаем ВСЕХ желающих принять участие в ремонте нашего общего дома!

Нам предстоит шпаклевать, грунтовать, красить, мыть и много другого интересного.

Ждём ВАС по адресу: 1-й кирпичный переулок, д. 17 (вход со двора), ближайшая станция метро «Семёновская».

Свой приезд обязательно согласуйте по одному из телефонов:

8-965-433-71-43 Святослав
8-916-103-13-22 Марго
8-968-513-20-57 Юля