Отзывы о семинарах

Отзывы об оздоровительных семинарах ЗОЖ

 

Май-июнь 2017 г. 

цикл семинаров "Здоровое лето! Лето – время для здоровья!"

 

Семинары проходили в  семейном центре "На Кирпичке" и в Ресурсном центре Комитета общественных связей г. Москвы в ВАО (ул. Фортунатовская, д.14).

Смотреть фотографии

Читать отзывы


Июль 2016 г.

цикл семинаров "Лето - Территория здоровья!"

 

 

С 4 по 31 июля 2016 г. на базе семейного центра "На Кирпичке" (1-й Кирпичный переулок, д.17) состоялись семинары Клуба «Хорошее настроение» под девизом "Лето - Территория здоровья!"

Семинары проводили инструкторы РОО "ЦПФС "ЕДИНЕНИЕ". В тёплой дружественной обстановке делились своими знаниями и опытом в области укрепления здоровья!
Читайте отзывы


21 мая 2016 г.

семинар "Бронхиальная астма - призыв к жизни"

 

21 мая 2016г., в субботу, состоялся очередной расширенный семинар, проведённый группой "Методики оздоровления" в формате круглого стола. Темой семинара на этот раз было состояние "Бронхиальная астма". В работе семинара приняло участие 15 человек.

Ведущий семинара, Валерий Дубров, открыл заседание, с докладом по теме выступила Елена Дуброва.
Она подробно и эмоционально рассказала о бронхиальной астме, психоэмоциональных и психоэнергетических причинах её возникновения и работы с ними. Доклад сделан с глубоким знанием анатомии и физиологии процесса, с показом на компьютерных рисунках и графиках, изложение материала доступно даже для понимания неподготовленного слушателя.
А самое главное - это был рассказ о собственном опыте по оздоровлению и избавлению от состояния "бронхиальная астма"!
Практически были предложены автором доклада и опробованы участниками различные упражнения и дыхательные практики, воздействие на БАТ, мудры, упражнения для детей и многое другое.
Наталья Мухаметжанова провела дегустацию вкусных и полезных чаёв, помогающих при астме, ягод калины и гипоаллергенного мёда.
Все участники отмечают высокий уровень представленного доклада и несомненную пользу этого семинара для целей оздоровления.
Смотрите фото
Читайте отзывы участников


30 апреля -
9 мая 2016г.

цикл оздоровительных занятий и семинаров на базе санатория-профилактория "Подлипки" ОАО "Ракетно-космической корпорации "Энергия"
имени С.П. Королёва"

 

С 30 апреля по 9 мая 2016 года на базе санатория-профилактория "Подлипки" силами инструкторов ЦПФС "Единение" был проведён цикл занятий и семинаров для ветеранов ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва".
В общей сложности было проведено 30 учебных часов различных занятий, которые посетили около 70 человек. Утренняя зарядка и скандинавская ходьба, дневные общеоздоровительные занятия, семинары по оздоровлению опорно-двигательного аппарата (методика микродвижений для безоперационного восстановления суставов и оздоровление позвоночника), арт-терапия и чайная церемония, цигун-терапия и тайцзицюань - спектр представленных методик и дисциплин был довольно широк.
Вершиной проводимых мероприятий стал праздничный танцевальный вечер, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Смотрите фотоальбом

Отзывы об общеоздоровительных комплексных занятиях, чайной церемонии и занятиях китайской гимнастикой цигун

Отчёт и отзывы о семинаре «Здоровый позвоночник - гибкая основа жизни»


25 октября 2015 г.

практический семинар "Здоровье... и точка!"

 

Костюкевич Татьяна

Ценнейшая информация позволяет доступными средствами оздоровиться, в сложных ситуациях оказать себе и другим помощь. После воздействия на точки мгновенное ощущение желаемого результата.

Читать полностью


18 февраля 2015 г.
семинар 

"Здоровье... и точка!"

 

«... Мне вообще очень нравится эта система семинаров, как она устроена. И психологически, и эмоционально, и для здоровья очень много полезного. Всегда есть что применять на практике...»
Лидих Константин Анатольевич, участник семинара
Читать отчёт о семинаре здесь


6 января 2015 г.

семинар "Здоровый позвоночник — основа молодости тела и гармонии души"

 
Освоить передовые методики оздоровления позвоночника, а также получить мощный заряд здоровья и хорошего настроения смогли 15 участников семинара под руководством ведущего – Павлова Владимира, Президента Российской Лиги Массажистов.
 
Отзывы о семинаре читайте здесь
Фотографии - здесь

8 декабря 2014 г.

семинар 
"Здоровый позвоночник — основа молодости тела и гармонии души"

 
8 декабря 2014 года прошёл обучающий семинар
«Здоровый позвоночник — основа молодости тела и гармонии души»

Ведущий семинара - Павлов Владимир, преподаватель ЗОЖ, Президент Российской Лиги массажистов, участник Программы "Здоровая Столица"

Отзывы о семинаре читайте здесь


Ноябрь 2014г.

цикл семинаров
для здоровья
и долголетия

 
Дорогие друзья!

С радостью сообщаем вам, что в ноябре этого года в нашем Центре психофизического совершенствования «ЕДИНЕНИЕ» прошел ряд  практических  семинаров с населением г.  Москвы из цикла «Семинары для здоровья и долголетия».

6 ноября более 15 человек постигали методику повышения иммунитета на семинаре «Укрепляем иммунитет», который провел Павлов В.В.

13 ноября более 25 человек с помощью Павлова В.В. применили на себе ряд безмедикаментозных и безоперационных методик по восстановлению суставов и позвоночника на семинаре «Оздоровление суставов и позвоночника»

17 ноября Комиссарова О.В. провела семинар «Восстановление суставов с помощью микродвижений». Простая и волшебная методика микродвижений позволила людям солидного возраста улучшить общее самочувствие и на практике опробовать эффективный способ восстановления гибкости и подвижности суставов и позвоночника. После семинара при содействии Баранова Е.В. участники ознакомились с инновационной кушеткой Гитта.

Будьте здоровы в любом возрасте!
Приходите на наши семинары!


31 марта 2014 г.

семинар "Практическое применение дыхательной гимнастики в стиле цигун и Тай-чжи для оздоровления систем организма"

 
31марта, в понедельник состоялся семинар «Практическое применение дыхательной гимнастики в стиле цигун и Тай-чжи для оздоровления систем организма»

Ведущие семинара: Малахова Татьяна, преподаватель ЗОЖ, ведущий специалист по оздоровительному цигун; Демарина Ольга, преподаватель ЗОЖ, специалист по тай-чжи.

Семинар показал эффективность возможности краткого ознакомления с новыми оздоровительными практиками.
Образное изложение основ теории, выполнение очень гармоничного комплекса Цигун по самой плодотворной методике «делай как я» упростили усвоение материала даже новичками.
Несколько последующих движений Тайчи позволили ощутить различие этих систем и их единство.
Сияние глаз, вдохновенное оживление участников подтвердили, что Цигун и Тайчи интересны людям, усиливают жизнь, состояние Умиротворения, ставшее основой настройки группы.
Искренние и по-детски естественные улыбки выражали Благодарность.
Даже краткое ознакомление с практиками, возникающие после их воздействия состояния мягкости, внутренней гармонии, благотворно сказываются на самочувствии, активизируют творческий подход в жизнедеятельности человека.

Приглашаем вас на регулярные занятия для получения более глубоких и стабильных результатов!

С уважением,
Демарина Ольга, ведущая семинара, преподаватель ЗОЖ

Смотрите фотоотчёт


5 февраля 2014 г.
семинар "Физические упражнения с гимнастической палкой и резиновым жгутом"
 
5 февраля 2014 г., в среду состоялся практический семинар «Физические упражнения с гимнастической палкой и резиновым жгутом»

Ведущая семинара - опытный преподаватель здорового образа жизни Клевцова Ирина.

Смотрите фотоальбом, читайте отчёт и отзывыобсуждайте на форуме

Январь 2014 г.

семинар "Оздоровительный цигун"
 

  22 января, в среду, состоялся практический семинар "Оздоровительный цигун"

Ведущие - инструкторы Клуба Любителей Активного Долголетия, опытные преподаватели здорового образа жизни Малахова Т.И. и Комиссарова О.В.

Смотрите фотоотчёт о семинаре, отзывы читайте здесь.


28 декабря 2013 г. семинар-тренинг «Антистресс – шаг к здоровой и осознанной жизни»   28 декабря, в субботу состоялся семинар-тренинг "Антистресс - шаг к здоровой и осознанной жизни". Ведущий - Павлов Владимир Владимирович, психолог-консультант, специалист по массажу, мастер цигун. Отзывы читайте здесь.

12 декабря 2013 г. семинар "Укрепляем иммунитет"   12 декабря, в четверг, состоялся семинар «Укрепляем иммунитет». Ведущий - Павлов Владимир Владимирович, психолог-консультант, специалист по массажу, мастер цигун. Отзывы читайте здесь.

9 октября 2013 г.

семинар "Здоровье – бесценный дар.  Как его сохранить и приумножить?"

 

9 октября 2013 г. состоялся учебный семинар «Здоровье – бесценный дар.  Как его сохранить и приумножить?»

Ведущий семинара - Никифоров Виталий Георгиевич – эндоэколог-геронтолог, доктор-реабилитолог, профессор Международного Института Альтернативной медицины, д.м.н., автор книги "Локаторы здоровья".

Читайте отзывы о семинаре